9
Bearbeitungen
K (Liste aktualisiert) |
K (Liste aktualisiert) |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- class="ektoderm-hintergrund sbs-liste" | |- class="ektoderm-hintergrund sbs-liste" | ||
| [[Harnröhre|Harnröhre]] || [[Reviermarkierungskonflikt|Reviermarkierung]] || '''CA:''' Keine<br/>'''PCL:''' Schmerzen, Blut im Harn, erschwerter Abfluss<br/> | | [[Harnröhre|Harnröhre]] || [[Reviermarkierungskonflikt|Reviermarkierung]] || '''CA:''' Keine<br/>'''PCL:''' Schmerzen, Blut im Harn, erschwerter Abfluss<br/> | ||
|- class="ektoderm-hintergrund sbs-liste" | |||
| [[Hautnerven|Hautnerven]] || [[Trennungskonflikt]] mit Identitätsverlust || '''CA:''' Taubheit<br/>'''PCL:''' Zunächst starke Taubheit; des weiteren Kribbeln, Schmerz, Juckreiz<br/> | |||
|- class="ektoderm-hintergrund sbs-liste" | |- class="ektoderm-hintergrund sbs-liste" | ||
| [[Hypothalamus|Hypothalamus]] || Ausweglose Situation || '''CA:''' Stark erhöhter Stoffwechselumsatz und Körperwärme<br/>'''PCL:''' Am Anfang der PCL-A-Phase Untertemperatur<br/>'''EK:''' Kreislaufkollaps möglich<br/> | | [[Hypothalamus|Hypothalamus]] || Ausweglose Situation || '''CA:''' Stark erhöhter Stoffwechselumsatz und Körperwärme<br/>'''PCL:''' Am Anfang der PCL-A-Phase Untertemperatur<br/>'''EK:''' Kreislaufkollaps möglich<br/> |