Liste aller Sonderprogramme: Unterschied zwischen den Versionen
K (Liste aktualisiert) |
K (Liste aktualisiert) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- class="entoderm-hintergrund sbs-liste" | |- class="entoderm-hintergrund sbs-liste" | ||
| [[Brocken-SBS des Rektums|Brocken-SBS des Rektums]] || [[Hässlicher, hinterhältiger Konflikt]] || '''CA:''' Gewebewachstum der Schleimhaut<br/>'''PCL:''' Blut und Schleim im Stuhl, Stuhlgang erschwert<br/> | | [[Brocken-SBS des Rektums|Brocken-SBS des Rektums]] || [[Hässlicher, hinterhältiger Konflikt]] || '''CA:''' Gewebewachstum der Schleimhaut<br/>'''PCL:''' Blut und Schleim im Stuhl, Stuhlgang erschwert<br/> | ||
|- class="entoderm-hintergrund sbs-liste" | |||
| [[Darmmuskulatur|Darmmuskulatur]] || (Vermeintlich) schädliche Nahrung, festsitzender [[Brocken]], Konfliktinhalte der ([[Entodermale Dünndarmschleimhaut|Dünn-]] und [[Entodermale Dickdarmschleimhaut|Dickdarmschleimhaut]]) || '''CA:''' Verstopfung, Darmrumoren<br/>'''PCL:''' Veränderte Peristaltik<br/> | |||
|- class="entoderm-hintergrund sbs-liste" | |- class="entoderm-hintergrund sbs-liste" | ||
| [[Entodermale Dünndarmschleimhaut|Entodermale Dünndarmschleimhaut]] || [[Unverdaulicher Ärger]] || '''CA:''' Kompakter Tumor, meist unbemerkt<br/>'''PCL:''' Blutiger Schleim im Stuhl<br/> | | [[Entodermale Dünndarmschleimhaut|Entodermale Dünndarmschleimhaut]] || [[Unverdaulicher Ärger]] || '''CA:''' Kompakter Tumor, meist unbemerkt<br/>'''PCL:''' Blutiger Schleim im Stuhl<br/> |