Lars-Ulrich Schlotthaus: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| || D-10405 Berlin | | || D-10405 Berlin | ||
|- | |- | ||
| Telefon: || +49 (0) | | Telefon: || +49 (0)30 / 424 74 02 | ||
|- | |||
| Telefonische Sprechstunde: || Mo - Fr. 12.00 - 13.00 Uhr | |||
|- | |- | ||
| E-Mail: || info@sanft-heilen.com<ref name="kontakt"/> | | E-Mail: || info@sanft-heilen.com<ref name="kontakt"/> |
Version vom 31. Dezember 2019, 15:02 Uhr
Lars-Ulrich Schlotthaus bietet Beratungen nach den 5 Biologischen Naturgesetzen an. Er leitet einen 5BN Studienkreis in Berlin und widmet sich speziell der Arbeit an generationsübergreifenden Konflikten in Familien. Dazu verbindet er die Methode der "Familienaufstellung" nach Bert Hellinger mit den Gesetzmäßigkeiten der 5 Biologischen Naturgesetzen.[1]
Internetseite
Kontakt
Adresse: | Immanuelkirchstraße 11 |
D-10405 Berlin | |
Telefon: | +49 (0)30 / 424 74 02 |
Telefonische Sprechstunde: | Mo - Fr. 12.00 - 13.00 Uhr |
E-Mail: | info@sanft-heilen.com[2] |
Kontaktformular: | https://sanft-heilen.com/kontakt/ |
Einzelnachweise und Anmerkungen
- ↑ Heilpraxis Schlotthaus. Am 28.12.2019 abgerufen.
- ↑ Kontakt. Am 28.12.2019 abgerufen.