Berater und Therapeuten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus 5BN-Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
(ifeq: nbsp statt gar nichts)
(Anzeige der restlichen Bewertungen)
Zeile 871: Zeile 871:
 
| [[Andrea Antela]] || D-73119 Zell u. A. || [[Meta-Medizin]]<ref name="antela"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Andrea Antela}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Andrea Antela"/>}}
 
| [[Andrea Antela]] || D-73119 Zell u. A. || [[Meta-Medizin]]<ref name="antela"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Andrea Antela}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Andrea Antela"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Monika Anzenberger]] || A-3100 St. Pölten || Bei [[Nicolas Barro]] und [[Helmut Pilhar]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Monika Anzenberger]] || A-3100 St. Pölten || Bei [[Nicolas Barro]] und [[Helmut Pilhar]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Monika Anzenberger}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Monika Anzenberger"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Linda Awe]] || D-74081 Heilbronn || [[Meta-Medizin]]<ref name="awe"/>
+
| [[Linda Awe]] || D-74081 Heilbronn || [[Meta-Medizin]]<ref name="awe"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Linda Awe}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Linda Awe"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Nicolas Barro]] || D-28865 Lilienthal || Bei A.L.B.A (Italien) und [[Marco Pfister]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Nicolas Barro]] || D-28865 Lilienthal || Bei A.L.B.A (Italien) und [[Marco Pfister]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Nicolas Barro}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Nicolas Barro"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Sarah Baumgart]] || D-91809 Konstein || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="baumgart"/>
+
| [[Sarah Baumgart]] || D-91809 Konstein || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="baumgart"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Sarah Baumgart}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Sarah Baumgart"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Dr. Almut Brandenburg]] || D-83607 Holzkirchen || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="brandenburg"/>
+
| [[Dr. Almut Brandenburg]] || D-83607 Holzkirchen || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="brandenburg"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Dr. Almut Brandenburg}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Dr. Almut Brandenburg"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Anne Brunotte]] || D-31079 Sibbesse-Adenstedt || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="brunotte"/>
+
| [[Anne Brunotte]] || D-31079 Sibbesse-Adenstedt || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="brunotte"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Anne Brunotte}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Anne Brunotte"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Jürg Burki]] || CH-5600 Lenzburg || [[Meta-Medizin]]<ref name="burki"/>
+
| [[Jürg Burki]] || CH-5600 Lenzburg || [[Meta-Medizin]]<ref name="burki"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Jürg Burki}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Jürg Burki"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Sebastian Clemens]] || D-39124 Magdeburg || [[Nicolas Barro]], Tiefenpsychologie<ref name="clemens"/>
+
| [[Sebastian Clemens]] || D-39124 Magdeburg || [[Nicolas Barro]], Tiefenpsychologie<ref name="clemens"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Sebastian Clemens}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Sebastian Clemens"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Brigitte Eisemann]] || D-71409 Schwaikheim || [[Meta-Medizin]]<ref name="eisemann"/>
+
| [[Brigitte Eisemann]] || D-71409 Schwaikheim || [[Meta-Medizin]]<ref name="eisemann"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Brigitte Eisemann}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Brigitte Eisemann"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Traudel Ertner]] || D-64823 Groß-Umstadt || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="ertner"/>
+
| [[Traudel Ertner]] || D-64823 Groß-Umstadt || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="ertner"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Traudel Ertner}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Traudel Ertner"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Björn Eybl]] || A-4623 Gunskirchen || Bei [[Dr. Hamer]]?
+
| [[Björn Eybl]] || A-4623 Gunskirchen || Bei [[Dr. Hamer]]? || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Björn Eybl}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Björn Eybl"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Helga Faget-Prokopec]] || D-84085 Langquaid || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Helga Faget-Prokopec]] || D-84085 Langquaid || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Helga Faget-Prokopec}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Helga Faget-Prokopec"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Kirsten Fehnemann]] || D-18109 Rostock || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="fehnemann"/>
+
| [[Kirsten Fehnemann]] || D-18109 Rostock || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="fehnemann"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Kirsten Fehnemann}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Kirsten Fehnemann"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Edeltraud Fischer-Graf]] || D-92237 Sulzbach-Rosenberg || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="fischer"/>
+
| [[Edeltraud Fischer-Graf]] || D-92237 Sulzbach-Rosenberg || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="fischer"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Edeltraud Fischer-Graf}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Edeltraud Fischer-Graf"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Claudia Flisch]] || CH-8050 Zürich || Bei [[Harald Baumann]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Claudia Flisch]] || CH-8050 Zürich || Bei [[Harald Baumann]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Claudia Flisch}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Claudia Flisch"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Ulrike Fohn]] || D-87459 Pfronten || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Ulrike Fohn]] || D-87459 Pfronten || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Ulrike Fohn}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Ulrike Fohn"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Kathleen Geiß]] || D-01689 Weinböhla ||
+
| [[Kathleen Geiß]] || D-01689 Weinböhla || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Kathleen Geiß}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Kathleen Geiß"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Cornelia Grix]] || D-79100 Freiburg || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Cornelia Grix]] || D-79100 Freiburg || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Cornelia Grix}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Cornelia Grix"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Fabian Günther]] || D-46487 Wesel || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="günther"/>
+
| [[Fabian Günther]] || D-46487 Wesel || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="günther"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Fabian Günther}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Fabian Günther"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Norbert Heine]] || D-38122 Braunschweig ||
+
| [[Norbert Heine]] || D-38122 Braunschweig || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Norbert Heine}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Norbert Heine"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Ute Hirth]] || D-74388 Talheim || [[Meta-Medizin]]<ref name="hirth"/>
+
| [[Ute Hirth]] || D-74388 Talheim || [[Meta-Medizin]]<ref name="hirth"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Ute Hirth}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Ute Hirth"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Beate Hüfner]] || D-89257 Illertissen || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Beate Hüfner]] || D-89257 Illertissen || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Beate Hüfner}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Beate Hüfner"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Tina Ibach]] || D-89257 Illertissen || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Tina Ibach]] || D-89257 Illertissen || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Tina Ibach}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Tina Ibach"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Katrin Kalbe]] || D-01109 Dresden || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]], [[Helmut Pilhar]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Katrin Kalbe]] || D-01109 Dresden || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]], [[Helmut Pilhar]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Katrin Kalbe}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Katrin Kalbe"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Robert Kellner]] || D-93059 Regensburg || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="kellner"/>
+
| [[Robert Kellner]] || D-93059 Regensburg || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="kellner"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Robert Kellner}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Robert Kellner"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Kerstin Klinger]] || D-81245 München || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Kerstin Klinger]] || D-81245 München || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Kerstin Klinger}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Kerstin Klinger"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Daniela Klumpp]] || D-76149 Karlsruhe || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="klumpp"/>
+
| [[Daniela Klumpp]] || D-76149 Karlsruhe || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="klumpp"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Daniela Klumpp}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Daniela Klumpp"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Rainer Körner]] || D-83676 Jachenau || Bei [[Dr. Hamer]], [[Siegfried Mohr]] und [[Dr. Anton Bader]]<ref name="körner"/>
+
| [[Rainer Körner]] || D-83676 Jachenau || Bei [[Dr. Hamer]], [[Siegfried Mohr]] und [[Dr. Anton Bader]]<ref name="körner"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Rainer Körner}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Rainer Körner"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Simone Koller]] || A-8383 St. Martin a.d. Raab || Bei [[Nicolas Barro]] und [[Björn Eybl]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Simone Koller]] || A-8383 St. Martin a.d. Raab || Bei [[Nicolas Barro]] und [[Björn Eybl]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Simone Koller}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Simone Koller"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Jana Krause]] || D-12349 Berlin || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Jana Krause]] || D-12349 Berlin || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Jana Krause}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Jana Krause"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Wiola Lampe]] || D-29378 Wittingen ||
+
| [[Wiola Lampe]] || D-29378 Wittingen || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Wiola Lampe}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Wiola Lampe"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Hanspeter Leutwyler]] || CH-6017 Ruswil || Bei [[Helmut Pilhar]], [[Marco Pfister]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="leutwyler"/>
+
| [[Hanspeter Leutwyler]] || CH-6017 Ruswil || Bei [[Helmut Pilhar]], [[Marco Pfister]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="leutwyler"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Hanspeter Leutwyler}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Hanspeter Leutwyler"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Karin Löbig]] || D-64823 Groß-Umstadt || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Karin Löbig]] || D-64823 Groß-Umstadt || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Karin Löbig}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Karin Löbig"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Armin Marx]] || D-74933 Neidenstein || Bei [[Nicolas Barro]], [[Helmut Pilhar]] und Selbststudium<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Armin Marx]] || D-74933 Neidenstein || Bei [[Nicolas Barro]], [[Helmut Pilhar]] und Selbststudium<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Armin Marx}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Armin Marx"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Katrin Mögel]] || D-01738 Dorfhain || Bei [[Katrin Kalbe]] und [[Rainer Körner]]<ref name="mögel"/>
+
| [[Katrin Mögel]] || D-01738 Dorfhain || Bei [[Katrin Kalbe]] und [[Rainer Körner]]<ref name="mögel"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Katrin Mögel}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Katrin Mögel"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Monika Möller]] || D-23843 Bad Oldesloe || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="mMöller"/>
+
| [[Monika Möller]] || D-23843 Bad Oldesloe || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="mMöller"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Monika Möller}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Monika Möller"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Stefan Möller]] || D-18109 Rostock || Bei [[Helmut Pilhar]], [[Nicolas Barro]], [[Björn Eybl]] und Selbststudium<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Stefan Möller]] || D-18109 Rostock || Bei [[Helmut Pilhar]], [[Nicolas Barro]], [[Björn Eybl]] und Selbststudium<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Stefan Möller}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Stefan Möller"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Gudrun Dara Müller]] || D-22523 Hamburg-Eidelstedt || Bei [[Nicolas Barro]] und Selbststudium<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Gudrun Dara Müller]] || D-22523 Hamburg-Eidelstedt || Bei [[Nicolas Barro]] und Selbststudium<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Gudrun Dara Müller}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Gudrun Dara Müller"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Katrin Neubert]] || D-01594 Hirschstein ||
+
| [[Katrin Neubert]] || D-01594 Hirschstein || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Katrin Neubert}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Katrin Neubert"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Mag. Franz Nusime]] || A-5280 Braunau || Bei [[Björn Eybl]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Mag. Franz Nusime]] || A-5280 Braunau || Bei [[Björn Eybl]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Mag. Franz Nusime}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Mag. Franz Nusime"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Katja Piek]] || D-01814 Kleingießhübel || Bei [[Nicolas Barro]] und biologisches Dekodieren<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Katja Piek]] || D-01814 Kleingießhübel || Bei [[Nicolas Barro]] und biologisches Dekodieren<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Katja Piek}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Katja Piek"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Maria Pollack]] || D-84567 Perach || [[Biologisches Heilwissen]] bei Rainer Körner<ref name="pollack"/>
+
| [[Maria Pollack]] || D-84567 Perach || [[Biologisches Heilwissen]] bei Rainer Körner<ref name="pollack"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Maria Pollack}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Maria Pollack"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Johanna Praschberger]] || A-6342 Niederndorf || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="praschberger"/>
+
| [[Johanna Praschberger]] || A-6342 Niederndorf || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="praschberger"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Johanna Praschberger}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Johanna Praschberger"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Walter Reiner]] || D-74336 Brackenheim || Bei [[Dr. Hamer]], [[Siegfried Mohr]], Dr. Bader, [[Helmut Pilhar]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Walter Reiner]] || D-74336 Brackenheim || Bei [[Dr. Hamer]], [[Siegfried Mohr]], Dr. Bader, [[Helmut Pilhar]] und [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Walter Reiner}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Walter Reiner"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Ulrike Richrath]] || D-40764 Langenfeld || [[Meta-Medizin]]<ref name="richrath"/>
+
| [[Ulrike Richrath]] || D-40764 Langenfeld || [[Meta-Medizin]]<ref name="richrath"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Ulrike Richrath}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Ulrike Richrath"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Henning Scheel]] || D-22083 Hamburg-Barmbek ||
+
| [[Henning Scheel]] || D-22083 Hamburg-Barmbek || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Henning Scheel}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Henning Scheel"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Antje Scherret]] || D-78465 Konstanz || Bei [[Dr. Hamer]] und [[Helmut Pilhar]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Antje Scherret]] || D-78465 Konstanz || Bei [[Dr. Hamer]] und [[Helmut Pilhar]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Antje Scherret}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Antje Scherret"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Ingrid Seubert]] || D-12157 Berlin-Friedenau || Bei [[Nicolas Barro]] und [[Biologisches Dekodieren]]<ref name="seubert"/>
+
| [[Ingrid Seubert]] || D-12157 Berlin-Friedenau || Bei [[Nicolas Barro]] und [[Biologisches Dekodieren]]<ref name="seubert"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Ingrid Seubert}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Ingrid Seubert"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Lars-Ulrich Schlotthaus]] || D-10405 Berlin ||
+
| [[Lars-Ulrich Schlotthaus]] || D-10405 Berlin || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Lars-Ulrich Schlotthaus}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Lars-Ulrich Schlotthaus"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Christian Schmalzl]] || D-90402 Nürnberg ||
+
| [[Christian Schmalzl]] || D-90402 Nürnberg || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Christian Schmalzl}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Christian Schmalzl"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Adelheid Schmeissl]] || A-3390 Melk || Selbststudium<ref name="schmeissl"/>
+
| [[Adelheid Schmeissl]] || A-3390 Melk || Selbststudium<ref name="schmeissl"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Adelheid Schmeissl}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Adelheid Schmeissl"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Dr. Silke Schmetzer]] || D-82319 Starnberg || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="schmetzer"/> (bei [[Rainer Körner]]?)
+
| [[Dr. Silke Schmetzer]] || D-82319 Starnberg || [[Biologisches Heilwissen]]<ref name="schmetzer"/> (bei [[Rainer Körner]]?) || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Dr. Silke Schmetzer}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Dr. Silke Schmetzer"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Matthias Schmid]] || D-87679 Westendorf || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Matthias Schmid]] || D-87679 Westendorf || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Matthias Schmid}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Matthias Schmid"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Adelheid Schnur]] || D-79194 Gundelfingen || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Adelheid Schnur]] || D-79194 Gundelfingen || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Adelheid Schnur}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Adelheid Schnur"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Kirsten Schürmann]] || D-82140 Olching || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Kirsten Schürmann]] || D-82140 Olching || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Kirsten Schürmann}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Kirsten Schürmann"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Ursula Stoll]] || D-74523 Schwäbisch Hall ||
+
| [[Ursula Stoll]] || D-74523 Schwäbisch Hall || || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Ursula Stoll}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Ursula Stoll"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Andrea Strauch]] || D-75382 Althengstett || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Andrea Strauch]] || D-75382 Althengstett || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Andrea Strauch}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Andrea Strauch"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Oliver Utz]] || D-74199 Oberheinriet || [[Meta-Medizin]]<ref name="utz"/>
+
| [[Oliver Utz]] || D-74199 Oberheinriet || [[Meta-Medizin]]<ref name="utz"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Oliver Utz}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Oliver Utz"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Karlheinz Wagler]] || D-01454 Radeberg || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Karlheinz Wagler]] || D-01454 Radeberg || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Karlheinz Wagler}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Karlheinz Wagler"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Benedikt Zeitner]] || D-10435 Berlin || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="zeitner"/>
+
| [[Benedikt Zeitner]] || D-10435 Berlin || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="zeitner"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Benedikt Zeitner}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Benedikt Zeitner"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Beate Zimmermann]] || D-33184 Altenbeken || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="bZimmermann"/>
+
| [[Beate Zimmermann]] || D-33184 Altenbeken || [[Biologisches Heilwissen]] bei [[Rainer Körner]]<ref name="bZimmermann"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Beate Zimmermann}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Beate Zimmermann"/>}}
 
|-
 
|-
| [[Peter Zimmermann]] || D-14806 Bad Belzig || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/>
+
| [[Peter Zimmermann]] || D-14806 Bad Belzig || Bei [[Nicolas Barro]]<ref name="krankhAnders"/> || {{#ifeq: {{NUMBEROFVOTESPAGE:Peter Zimmermann}} | 0 | &nbsp; | <vote type=1 page="Peter Zimmermann"/>}}
 
|}
 
|}
  

Version vom 11. Januar 2020, 19:38 Uhr

Dieser Artikel enthält eine Übersichtskarte und eine Auflistung von Therapeuten und Beratern, die nach den 5 Biologischen Naturgesetzen oder der Neuen Medizin arbeiten.

Bitte beachten:

  • Grundsätzlich ist es empfehlenswerter, die 5BN selbst zu verstehen und anzuwenden, als auf eine Dienstleistung zu setzen. Natürlich ist das oft nicht möglich oder ausreichend.
  • Die einzelnen Therapeuten und Berater unterscheiden sich in ihrem Erfahrungsschatz und ihren Fähigkeiten stark.

<mapframe width=100% height=350 zoom=5 longitude=10 latitude=50.5 lang="de"> {

 "type": "FeatureCollection", "features": [
 {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Andrea Antela",
     "description": "D-73119 Zell u. A.",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.572514, 48.648092] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Monika Anzenberger",
     "description": "A-3100 St. Pölten",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [15.619072, 48.205283] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Linda Awe",
     "description": "D-74081 Heilbronn",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.164205, 49.115811] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Nicolas Barro",
     "description": "D-28865 Lilienthal",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.949601, 53.185784] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Sarah Baumgart",
     "description": "D-91809 Konstein",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "2aab40"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.066726, 48.832549] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Dr. med. Almut Brandenburg",
     "description": "D-83607 Holzkirchen",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.714689, 47.882540] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Anne Brunotte",
     "description": "D-31079 Sibbesse-Adenstedt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.933323, 51.998998] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Jürg Burki",
     "description": "CH-5600 Lenzburg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.172298, 47.391179] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Sebastian Clemens",
     "description": "D-39124 Magdeburg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.599251, 52.109897] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Brigitte Eisemann",
     "description": "D-71409 Schwaikheim",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.359290, 48.870379] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Traudel Ertner",
     "description": "D-64823 Groß-Umstadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.931112, 49.851941] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Björn Eybl",
     "description": "A-4623 Gunskirchen",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.962298, 48.125226] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Helga Faget-Prokopec",
     "description": "D-84085 Langquaid",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.049124, 48.823167] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Kirsten Fehnemann",
     "description": "D-18109 Rostock",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.045559, 54.152721] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Edeltraud Fischer-Graf",
     "description": "D-92237 Sulzbach-Rosenberg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.744992, 49.492225] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Claudia Flisch",
     "description": "CH-8050 Zürich",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.529977, 47.411788] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Ulrike Fohn",
     "description": "D-87459 Pfronten",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.56826, 47.59696] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Kathleen Geiß",
     "description": "D-01689 Weinböhla",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.581497, 51.161736] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Cornelia Grix",
     "description": "D-79100 Freiburg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [7.855272, 47.967063] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Fabian Günther",
     "description": "D-46487 Wesel",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [6.517764, 51.676666] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Norbert Heine",
     "description": "D-38122 Braunschweig",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.483403, 52.229412] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Ute Hirth",
     "description": "D-74388 Talheim",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.190462, 49.083887] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Beate Hüfner",
     "description": "D-89257 Illertissen",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.104347, 48.216126] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Tina Ibach",
     "description": "D-89257 Illertissen",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.104347, 48.216276] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Katrin Kalbe",
     "description": "D-01109 Dresden",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.780955, 51.112249] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Robert Kellner",
     "description": "D-93059 Regensburg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.102985, 49.034452] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Kerstin Klinger",
     "description": "D-81245 München",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.417052, 48.161816] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Daniela Klumpp",
     "description": "D-76149 Karlsruhe",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.382888, 49.036223] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Rainer Körner",
     "description": "D-83676 Jachenau",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "adadad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.470730, 47.602547] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Simone Koller",
     "description": "A-8383 St. Martin a.d. Raab",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [16.137450, 46.920416] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Jana Krause",
     "description": "D-12349 Berlin",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.435353, 52.435231] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Wiola Lampe",
     "description": "D-29378 Wittingen",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.725129, 52.728222] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Hanspeter Leutwyler",
     "description": "CH-6017 Ruswil",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.132200, 47.079458] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Karin Löbig",
     "description": "D-64823 Groß-Umstadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.964721, 49.821906] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Armin Marx",
     "description": "D-74933 Neidenstein",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.882383, 49.317649] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Katrin Mögel",
     "description": "D-01738 Dorfhain",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.562426, 50.941117] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Monika Möller",
     "description": "D-23843 Bad Oldesloe",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.380507, 53.808289] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Stefan Möller",
     "description": "D-18109 Rostock",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.072399, 54.145606] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Gudrun Dara Müller",
     "description": "D-22523 Hamburg-Eidelstedt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "2aab40"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.878611, 53.614984] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Katrin Neubert",
     "description": "D-01594 Hirschstein",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.378442, 51.256922] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Mag. Franz Nusime",
     "description": "A-5280 Braunau",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.054555, 48.245537] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Katja Piek",
     "description": "D-01814 Kleingießhübel",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [14.157721, 50.874769] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Maria Pollack",
     "description": "D-84567 Perach",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.773038, 48.267467] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Johanna Praschberger",
     "description": "A-6342 Niederndorf",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.232928, 47.650606] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Walter Reiner",
     "description": "D-74336 Brackenheim",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "2aab40"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.082328, 49.081324] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Ulrike Richrath",
     "description": "D-40764 Langenfeld",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [6.945904, 51.092441] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Henning Scheel",
     "description": "D-22083 Hamburg-Barmbek",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.025643, 53.576598] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Antje Scherret",
     "description": "D-78465 Konstanz",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "2aab40"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.162487, 47.681256] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Ingrid Seubert",
     "description": "D-12157 Berlin-Friedenau",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.342940, 52.463678] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Lars-Ulrich Schlotthaus",
     "description": "D-10405 Berlin",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.425046, 52.531911] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Christian Schmalzl",
     "description": "D-90402 Nürnberg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.068934, 49.449181] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Adelheid Schmeissl",
     "description": "A-3390 Melk",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.328256, 48.010447] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Dr. Silke Schmetzer",
     "description": "D-82319 Starnberg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [15.328184, 48.222545] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Matthias Schmid",
     "description": "D-87679 Westendorf",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [10.698358, 47.920136] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Adelheid Schnur",
     "description": "D-79194 Gundelfingen",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [7.870699, 48.046034] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Kirsten Schürmann",
     "description": "D-82140 Olching",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [11.417052, 48.161816] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Ursula Stoll",
     "description": "D-74523 Schwäbisch Hall",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.735439, 49.112943] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Andrea Strauch",
     "description": "D-75382 Althengstett",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.791468, 48.723704] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Oliver Utz",
     "description": "D-74199 Oberheinriet",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.329671, 49.097927] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Karlheinz Wagler",
     "description": "D-01454 Radeberg",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.901374, 51.137506] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Benedikt Zeitner",
     "description": "D-10435 Berlin",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [13.401891, 52.537961] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Beate Zimmermann",
     "description": "D-33184 Altenbeken",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [8.952158, 51.758299] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Peter Zimmermann",
     "description": "D-14806 Bad Belzig",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.596832, 52.139157] }
 },
 {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Roberto Barnai",
     "description": "Budapest / Ungarn",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [19.126226, 47.497754] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Federico Franco",
     "description": "Forlì / Italien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [12.06778, 44.216299] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Dr. Andrea Herczeg",
     "description": "Budapest / Ungarn",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [19.130248, 47.4075] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Javier Herráez-González",
     "description": "Barcelona / Spanien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [2.158089, 41.377886] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Eleonora Meloni",
     "description": "Mailand / Italien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [9.176357, 45.487389] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Tarjányi Nanetta",
     "description": "Cluj-Napoca / Rumänien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [23.616511, 46.754793] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Enikö Papp",
     "description": "Amersfoort / Niederlande",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [5.383659, 52.151889] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Andocsi Valéria",
     "description": "Ungarn",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [18.412238, 46.932509] }
 },
 {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Rodrigo Amézquita McDonald",
     "description": "Tepic / Guadalajara / Mexiko",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-104.894758, 21.501620] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Yvonne Armand Villa",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.003545, 19.347006] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Erick Bernal",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.120247, 19.39545] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Deanna Courtney",
     "description": "Adirondack Mountains / New York / USA",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-73.923768, 44.114977] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Dr. Luis Felipe Espinosa Del Valle",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.140152, 19.497915] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Eugenia Macarty Cortés",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.006989, 19.347065] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Lourdes Mañón Garibay",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.229485, 19.284445] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Andi Locke Mears",
     "description": "Asheville / North Carolina / USA",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-82.558489, 35.580414] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Diana E. Medina Niembro",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.132788, 19.294393] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Melissa Sell",
     "description": "​Big Bear Lake / Kalifornien / USA",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-116.886136, 34.246631] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Dr. Luis Sierra Suárez",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.176808, 19.238752] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Alfonso Zamora Rincón",
     "description": "Mexiko-Stadt",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-99.124198, 19.564221] }
 },
 {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Mauro N. Cantero",
     "description": "Santa Fe / Argentinien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-60.726129, -31.64791] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Silvia Kusiak",
     "description": "Eldorado / Misiones / Argentinien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-54.64984, -26.407406] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Alicia Levy",
     "description": "Mar del Plata/ Argentinien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-57.586751, -38.02769] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Matelda J. Lisdero",
     "description": "Buenos Aires / Argentinien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-58.454246, -34.609578] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Alejandro Lissa",
     "description": "Buenos Aires / Argentinien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-58.454246, -34.609578] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Dr. Andrés Orsi",
     "description": "Montevideo / Uruguay",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-56.192468, -34.827644] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Luz Dary Parra Hoyos",
     "description": "Medellín / Kolumbien",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [-75.555862, 6.269311] }
 },
 {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Amnon Bezalel",
     "description": "Nes Ziona / Israel",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [34.801678, 31.928035] }
 }, {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Gidon Kenar",
     "description": "Amiad / Israel",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [35.540716, 32.928027] }
 },
 {
   "type": "Feature",
   "properties": {
     "title": "Nellie Barnett",
     "description": "Perth / Australien ",
     "marker-size": "small",
     "marker-color": "0645ad"
   },
   "geometry": { "type": "Point", "coordinates": [115.855363, -31.946602] }
 } ]

} </mapframe> Kartenlegende:

  • Therapeut / Berater
  • Bietet auch Fernberatung per Internet (Skype o.ä.) an
  • Nimmt derzeit keine neuen Patienten an

  • Deutschsprachiger Raum

    Name Ort 5BN-Ausbildung Bewertung
    Andrea Antela D-73119 Zell u. A. Meta-Medizin[1]  
    Monika Anzenberger A-3100 St. Pölten Bei Nicolas Barro und Helmut Pilhar[2]  
    Linda Awe D-74081 Heilbronn Meta-Medizin[3]  
    Nicolas Barro D-28865 Lilienthal Bei A.L.B.A (Italien) und Marco Pfister[2]  
    Sarah Baumgart D-91809 Konstein Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[4]  
    Dr. Almut Brandenburg D-83607 Holzkirchen Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[5]  
    Anne Brunotte D-31079 Sibbesse-Adenstedt Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[6]  
    Jürg Burki CH-5600 Lenzburg Meta-Medizin[7]  
    Sebastian Clemens D-39124 Magdeburg Nicolas Barro, Tiefenpsychologie[8]  
    Brigitte Eisemann D-71409 Schwaikheim Meta-Medizin[9]  
    Traudel Ertner D-64823 Groß-Umstadt Biologisches Heilwissen[10]  
    Björn Eybl A-4623 Gunskirchen Bei Dr. Hamer?  
    Helga Faget-Prokopec D-84085 Langquaid Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Kirsten Fehnemann D-18109 Rostock Biologisches Heilwissen[11]  
    Edeltraud Fischer-Graf D-92237 Sulzbach-Rosenberg Biologisches Heilwissen[12]  
    Claudia Flisch CH-8050 Zürich Bei Harald Baumann und Nicolas Barro[2]  
    Ulrike Fohn D-87459 Pfronten Bei Nicolas Barro[2]  
    Kathleen Geiß D-01689 Weinböhla  
    Cornelia Grix D-79100 Freiburg Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Fabian Günther D-46487 Wesel Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[13]  
    Norbert Heine D-38122 Braunschweig  
    Ute Hirth D-74388 Talheim Meta-Medizin[14]  
    Beate Hüfner D-89257 Illertissen Bei Nicolas Barro[2]  
    Tina Ibach D-89257 Illertissen Bei Nicolas Barro[2]  
    Katrin Kalbe D-01109 Dresden Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner, Helmut Pilhar und Nicolas Barro[2]  
    Robert Kellner D-93059 Regensburg Biologisches Heilwissen[15]  
    Kerstin Klinger D-81245 München Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Daniela Klumpp D-76149 Karlsruhe Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[16]  
    Rainer Körner D-83676 Jachenau Bei Dr. Hamer, Siegfried Mohr und Dr. Anton Bader[17]  
    Simone Koller A-8383 St. Martin a.d. Raab Bei Nicolas Barro und Björn Eybl[2]  
    Jana Krause D-12349 Berlin Bei Nicolas Barro[2]  
    Wiola Lampe D-29378 Wittingen  
    Hanspeter Leutwyler CH-6017 Ruswil Bei Helmut Pilhar, Marco Pfister und Nicolas Barro[18]  
    Karin Löbig D-64823 Groß-Umstadt Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Armin Marx D-74933 Neidenstein Bei Nicolas Barro, Helmut Pilhar und Selbststudium[2]  
    Katrin Mögel D-01738 Dorfhain Bei Katrin Kalbe und Rainer Körner[19]  
    Monika Möller D-23843 Bad Oldesloe Biologisches Heilwissen[20]  
    Stefan Möller D-18109 Rostock Bei Helmut Pilhar, Nicolas Barro, Björn Eybl und Selbststudium[2]  
    Gudrun Dara Müller D-22523 Hamburg-Eidelstedt Bei Nicolas Barro und Selbststudium[2]  
    Katrin Neubert D-01594 Hirschstein  
    Mag. Franz Nusime A-5280 Braunau Bei Björn Eybl[2]  
    Katja Piek D-01814 Kleingießhübel Bei Nicolas Barro und biologisches Dekodieren[2]  
    Maria Pollack D-84567 Perach Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[21]  
    Johanna Praschberger A-6342 Niederndorf Biologisches Heilwissen[22]  
    Walter Reiner D-74336 Brackenheim Bei Dr. Hamer, Siegfried Mohr, Dr. Bader, Helmut Pilhar und Nicolas Barro[2]  
    Ulrike Richrath D-40764 Langenfeld Meta-Medizin[23]  
    Henning Scheel D-22083 Hamburg-Barmbek  
    Antje Scherret D-78465 Konstanz Bei Dr. Hamer und Helmut Pilhar[2]  
    Ingrid Seubert D-12157 Berlin-Friedenau Bei Nicolas Barro und Biologisches Dekodieren[24]  
    Lars-Ulrich Schlotthaus D-10405 Berlin  
    Christian Schmalzl D-90402 Nürnberg  
    Adelheid Schmeissl A-3390 Melk Selbststudium[25]  
    Dr. Silke Schmetzer D-82319 Starnberg Biologisches Heilwissen[26] (bei Rainer Körner?)  
    Matthias Schmid D-87679 Westendorf Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Adelheid Schnur D-79194 Gundelfingen Bei Nicolas Barro[2]  
    Kirsten Schürmann D-82140 Olching Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Ursula Stoll D-74523 Schwäbisch Hall  
    Andrea Strauch D-75382 Althengstett Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[2]  
    Oliver Utz D-74199 Oberheinriet Meta-Medizin[27]  
    Karlheinz Wagler D-01454 Radeberg Bei Nicolas Barro[2]  
    Benedikt Zeitner D-10435 Berlin Bei Nicolas Barro[28]  
    Beate Zimmermann D-33184 Altenbeken Biologisches Heilwissen bei Rainer Körner[29]  
    Peter Zimmermann D-14806 Bad Belzig Bei Nicolas Barro[2]  

    Europa

    Name Ort 5BN-Ausbildung
    Roberto Barnai Budapest / Ungarn Begründer der Neuen Medizin in Ungarn (Biologika)[2]
    Federico Franco Forlì / Italien Bei Claudio Trupiano
    Dr. Andrea Herczeg Budapest / Ungarn Bei Roberto Barnai
    Javier Herráez-González Barcelona / Spanien
    Eleonora Meloni Mailand / Italien
    Tarjányi Nanetta Cluj-Napoca / Rumänien
    Enikö Papp Amersfoort / Niederlande
    Andocsi Valéria Ungarn

    Nordamerika

    Name Ort 5BN-Ausbildung
    Rodrigo Amézquita McDonald Tepic / Guadalajara / Mexiko Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Mark Pfister und Francois Leduc[2]
    Yvonne Armand Villa Mexiko-Stadt Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Itziar Uribe und Mark Pfister[2]
    Erick Bernal Mexiko-Stadt
    Deanna Courtney Adirondack Mountains / New York / USA
    Dr. Luis Felipe Espinosa Del Valle Mexiko-Stadt
    Eugenia Macarty Cortés Mexiko-Stadt Bei Dr. Luis Felipe Espinosa und Mark Pfister[2]
    Lourdes Mañón Garibay Mexiko-Stadt Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Itziar Orube und Mark Pfister[2]
    Andi Locke Mears Asheville / North Carolina / USA
    Diana E. Medina Niembro Mexiko-Stadt Bei Dr. Luis Felipe Espinosa und Mark Pfister[2]
    Melissa Sell ​Big Bear Lake / Kalifornien / USA
    Dr. Luis Sierra Suárez Mexiko-Stadt Bei Dr. Luis Felipe Espinosa[2]
    Alfonso Zamora Rincón Mexiko-Stadt Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Itziar Uribe, Michael Loidl und Marco Pfister[2]

    Südamerika

    Name Ort 5BN-Ausbildung
    Mauro N. Cantero Santa Fe / Argentinien Bei Dr. Luis Felipe Espinosa und Simona Cella[2]
    Silvia Kusiak Eldorado / Misiones / Argentinien Bei Dr. Luis Felipe Espinosa[2]
    Alicia Levy Mar del Plata/ Argentinien Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Itziar Uribe und Mark Pfister[2]
    Matelda J. Lisdero Buenos Aires / Argentinien Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Mark Pfister und Simona Cella[2]
    Alejandro Lissa Buenos Aires / Argentinien Bei Dr. Luis Felipe Espinosa, Itziar Orube, Caroline Markolin, Michael Loidl, Mark Pfister und Simona Cella[2]
    Dr. Andrés Orsi Montevideo / Uruguay Bei Dr. Luis Felipe Espinosa[2]
    Luz Dary Parra Hoyos Medellín / Kolumbien Bei Dr. Luis Felipe Espinosa[2]

    Asien

    Name Ort 5BN-Ausbildung
    Amnon Bezalel Nes Ziona / Israel Bei Caroline Markolin[2]
    Gidon Kenar Amiad / Israel Bei Amnon Bezalel und Ilsedora Leker[2]

    Australien

    Name Ort 5BN-Ausbildung
    Nellie Barnett Perth / Australien

    Einzelnachweise und Anmerkungen

    1. Andrea Antela – Über mich. Am 18.12.2019 abgerufen.
    2. 2,00 2,01 2,02 2,03 2,04 2,05 2,06 2,07 2,08 2,09 2,10 2,11 2,12 2,13 2,14 2,15 2,16 2,17 2,18 2,19 2,20 2,21 2,22 2,23 2,24 2,25 2,26 2,27 2,28 2,29 2,30 2,31 2,32 2,33 2,34 2,35 2,36 2,37 2,38 2,39 2,40 2,41 2,42 krankheit-ist-anders.de. Am 18.12.2019 abgerufen.
    3. Linda Awe – Meine Vita. Am 18.12.2019 abgerufen.
    4. Praxis Wunderwerk: Biologisches Heilwissen. Am 18.12.2019 abgerufen.
    5. Dr. med. Almut Brandenburg: Biologisches Heilwissen. Am 18.12.2019 abgerufen.
    6. Naturheilzentrum Adenstedt: Anne Brunotte. Am 18.12.2019 abgerufen.
    7. Jürg Burki – Beruflicher Werdegang. Am 18.12.2019 abgerufen.
    8. Institut für psychosomatisches Coaching Am 28.12.2019 abgerufen.
    9. Meta-Health-Akademie: Brigitte Eisemann. Am 18.12.2019 abgerufen.
    10. Traudel Ertner. Am 18.12.2019 abgerufen.
    11. Biologisches Heilwissen. Am 28.12.2019 abgerufen.
    12. Internetseite von Edeltraud Fischer-Graf. Am 18.12.2019 abgerufen.
    13. Fabian Günther: Entwicklungsstationen. Am 18.12.2019 abgerufen.
    14. Ute Hirth: Vita. Am 18.12.2019 abgerufen.
    15. Robert Kellner: Biologisches Heilwissen. Am 18.12.2019 abgerufen.
    16. Daniela Klumpp: Über mich. Am 18.12.2019 abgerufen.
    17. Biologisches Heilwissen: Rainer Körner. Am 18.12.2019 abgerufen.
    18. Hanspeter Leutwyler: Über mich. Am 18.12.2019 abgerufen.
    19. Naturheilpraxis Katrin Mögel – Vita. Am 18.12.2019 abgerufen.
    20. Das Biologische Heilwissen. Am 28.12.2019 abgerufen.
    21. Naturheilpraxis Pollack: Über uns. Am 18.12.2019 abgerufen.
    22. Biologisches Heilwissen: Johanna Praschberger. Am 18.12.2019 abgerufen.
    23. Ulrike Richrath: META-Health. Am 18.12.2019 abgerufen.
    24. Ingrid Seubert: Über mich. Am 6.1.2020 abgerufen.
    25. Adelheid Schmeissl: Biologisches Heilwissen. Am 18.12.2019 abgerufen.
    26. Internetseite von Dr. rer. nat. Silke Schmetzer. Am 18.12.2019 abgerufen.
    27. Oliver Utz: Das bin ich. Am 18.12.2019 abgerufen.
    28. Benedikt Zeitner: Über mich. Am 1.1.2020 abgerufen.
    29. Beate Zimmermann: Qualifikationen. Am 18.12.2019 abgerufen.